Голубой цвет для осведомленности о раке простаты

Голубые ленты, которые вы видите в сентябре, — это Национальный месяц осведомленности о раке простаты .

Рак простаты — один из самых распространенных видов рака.

Хорошая новость заключается в том, что более 3,1 миллиона мужчин выжили после рака простаты.

Однако почти 192000 мужчин — 1 из 9 — будут диагностированы в 2021 году, уступая только раку кожи.

CheckUp-Prostata.jpg (1199×800)

Рак простаты поражает ткани предстательной железы. Обычно растет медленно. Простата размером с грецкий орех. Он находится чуть ниже мочевого пузыря и перед прямой кишкой. Он окружает часть уретры, которая выводит мочу из мочевого пузыря. Простата выделяет жидкость, которая является частью спермы.

Что вызывает рак простаты? Это неизвестно, и зачастую нет никаких ранних предупреждающих знаков.

«Когда он запущен, вы можете видеть кровь в моче, затруднения при мочеиспускании, но проблема с раком простаты в том, что вы действительно не видите их, пока он не продвинулся».

Слабый поток мочи или частое мочеиспускание могут быть признаками рака простаты. Однако они также могут быть вызваны незлокачественными заболеваниями простаты.

Исследователи определили эти факторы риска рака простаты:

У чернокожих мужчин больше шансов заболеть раком простаты, чем у белых, и они, вероятно, заболеют им в более молодом возрасте, чем белые. У каждого шестого чернокожего мужчины в 2020 году будет диагностирован рак простаты.

В целом, мужчины моложе 50 лет редко болеют раком простаты. Риск возрастает с возрастом. Для поддержания мужского здоровья рекомендуем лучшие бады купить у нас в магазине 

Большинство мужчин с раком простаты в возрасте 65 лет и старше не умирают от него.

Мужчины, у которых есть отец, брат или сын, болевшие раком простаты, также имеют повышенный риск заболеть им.

Лечение тестостероном или добавление витамина Е и фолиевой кислоты могут увеличить риск.

Диета с высоким содержанием молочных продуктов и кальция может привести к небольшому увеличению риска.

«Рак простаты поддается лечению, и его можно вылечить на ранней стадии», — говорит Стефаниак.

«Если рак простаты обнаружен на ранней стадии, вероятность излечения очень высока, вероятность выздоровления составляет 90, 95 процентов».

abeef1ec5e9f96673b0e2e6b7829c3fcb08cbbeb.jpg (1200×630)

Лучший способ позаботиться о здоровье простаты — поговорить с врачом о факторах риска, если таковые имеются, и обсудить, нужны ли вам скрининговые тесты. Для лечения эректильной дисфункции после рака простаты поможет сиалис, цена в Украине на него невысокая.

Самый распространенный тест — это тест на простатический специфический антиген (ПСА), который измеряет уровень ПСА в крови. ПСА — это вещество, вырабатываемое простатой. Более высокий уровень ПСА может указывать на проблему с простатой. За аномальным анализом ПСА может последовать биопсия для диагностики рака простаты.