Полезно? Жидкости для полоскания рта для здоровья зубов

Зубная боль находится на вершине шкалы боли. Каждому, кто ощущает постоянную пульсирующую боль, остается крайне неудобный путь к стоматологу. С детства мы узнаем, что регулярная чистка предотвращает появление таких жалоб, как кариес и заболевания пародонта. Однако чистки зубов и небольшого количества зубной нити уже недостаточно. Ведь жидкость для полоскания рта тоже должна быть частью основного гигиенического оборудования. Но имеет ли смысл ежедневное полоскание горла?

Оборудование для гигиены полости рта

Здоровые зубы — дорогое дело. Стандартной зубной щетки на самом деле недостаточно, электрические звуковые зубные щетки обещают гораздо лучший эффект. Зубная паста — пруд пруди, действительно хороша, но не меньше 5 евро. А зубная нить? Что ж, слишком часто собственная праздность побеждает, и пряжа редко попадает в рот. Наконец, жидкость для полоскания рта дополняет арсенал профилактики.

1a72c1580cbad2cc8f5c7e4f257a559d (600×400)

И именно эта посуда крайне важна для здоровья ваших зубов. В конце концов, качественная жидкость для полоскания рта обещает ослабить налет (на зубах и между ними). Это дополняет чистку, и особенно для тех, кто отказывается пользоваться зубной нитью, жидкость для полоскания рта абсолютно необходима.

Но также и для

  • Люди, у которых обнажены шейки зубов
  • Носитель подтяжек
  • или люди с ограниченными возможностями гигиены полости рта (например, пожилые люди).

Особенно полезно использовать жидкость для полоскания рта.

Жидкость для полоскания рта и жидкость для полоскания рта

Полоскание рта полезно, но его не следует путать с жидкостью для полоскания рта. Хотя реклама, естественно, хвалит обе воды как необходимые, жидкость для полоскания рта отвечает только за свежесть дыхания.

Ополаскиватель для полости рта — это косметический продукт, на котором часто есть этикетка «клинически протестирована». Однако это означает лишь то, что продукт апробирован в клинике и не представляет никаких рисков. Эффект? Необязательно. Если ваша единственная забота — избежать неприятного запаха изо рта, полоскание для рта поможет. Однако, если основное внимание уделяется здоровью зубов, предпочтительнее полоскание рта.

Ополаскиватели для полости рта имеют смысл, поскольку они содержат вещества (например, фтор), которые предотвращают или уменьшают разрушение зубов, а образование зубного налета затрудняет жизнь. Преимущество: полоскание рта не только способствует укреплению здоровья, но и обеспечивает свежее дыхание.

Но будьте осторожны: если жидкости для полоскания рта содержат хлоргексидин, они подходят только для краткосрочного лечения. Это вещество является антисептиком, убивающим бактерии во рту. Конечно, это имеет смысл после операции. Побочные эффекты включают, например, обесцвечивание зубов, и это не вопрос ежедневной гигиены полости рта.

Poloskat-rot-chem-mozhno-1.jpg (768×768)

Какое полоскание для полости рта самое качественное?

В Интернете есть множество тестов, которые помогут вам выбрать подходящую жидкость для полоскания рта. Мы внимательно посмотрели на сайт netzsieger.de:

  1. Победителем теста является меридол, но он содержит фтор, но не содержит спирта или хлоргексидина. Это означает, что жидкость для полоскания рта подходит и детям.
  2. На втором месте стоит продукт Gum с названием Paroex. Благодаря содержащемуся в нем хлоргексидину, он отлично подходит для лечения зубов до или после хирургических вмешательств.
  3. Ополаскиватель для рта Parodontax завершает список лучших жидкостей для полоскания рта, но также содержит хлоргексидин.

После того, как вы включите жидкость для полоскания рта в привычный утренний и вечерний распорядок дня, вы определенно не захотите обходиться без нее. И кстати: нанесение всегда происходит до чистки зубов, а не после.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *