Надежная защита от УФ-излучения — вот как вы узнаете идеальные солнцезащитные очки

Для многих солнцезащитные очки являются модным аксессуаром весной, летом, а иногда и зимой, когда снег слепит глаза. Это подводит нас к самой важной теме, потому что солнцезащитные очки — это, прежде всего, эффективный способ защиты глаз от УФ-лучей. Поэтому качество очков имеет решающее значение при выборе. Ниже мы даем советы, на что еще нужно обратить внимание.

Риск УФ-излучения для глаз

При выборе солнцезащитных очков оптика зачастую играет важнейшую роль, а защита от ультрафиолетовых лучей — на первом месте. Воздействие УФ-излучения на незащищенные глаза может быть: головные боли, жжение в глазах, солнечный ожог на роговице, кратковременное ухудшение остроты зрения вплоть до таких заболеваний глаз, как конъюнктивит или катаракта. Поэтому солнцезащитные очки с гарантированной защитой от ультрафиолета являются обязательным требованием.

UV-Visual-Bruna-Splitscreen-teaser.jpg (1387×788)

Не снимайте защитные очки даже в пасмурное небо, потому что здесь нельзя недооценивать силу излучения. Воздействие радиации, особенно на пляже или в высоких горах, значительно усиливается водой, пляжным песком и снегом.

Это также применимо в тени или когда небо облачно, потому что даже здесь нельзя недооценивать интенсивность излучения. В высокогорье и на пляже доза вредного излучения особенно опасна. Песчаный пляж, вода и снег значительно усиливают эффект.

Солнцезащитные очки, защищающие от УФ-излучения, доступны для женщин и мужчин по рецепту и без рецепта и должны быть обязательными для всех, так как это касается здоровья глаз. Большой выбор высококачественных очков и полезные советы теперь также можно найти в Интернете, например, у таких поставщиков, как Misterspex.

Критерий №1: очки

Помимо видимого света, воспринимаемого глазами, солнце также испускает невидимые ультрафиолетовые лучи. УФ-С-лучи поглощаются земной атмосферой, тогда как УФ-В и УФ-А лучи беспрепятственно проникают внутрь.

Даже в тени или при облачном небе экспозиция может составлять до 90 процентов. Поляризационные очки рекомендуются для длительного пребывания при ярком солнечном свете на пляже или при занятиях водными видами спорта. Они оптимально фильтруют отражения солнечного света, что оказывает расслабляющее действие на глаза, например, на воду. Приятно и улучшенное цветовое восприятие.

Также рекомендуется выбирать специальные солнцезащитные линзы с защитой не ниже UV 400. Такие очки могут фильтровать УФ-волны с длиной волны до 400 нанометров. Цвет линз солнцезащитных очков зависит от вида деятельности. Коричневые и серые очки, например, меньше всего искажают цветовое восприятие глаз, поэтому они хорошо подходят для вождения автомобиля. Однако со всеми остальными оттенками глазам требуется определенное время, пока цвет не нейтрализуется. Цвет очков не влияет на защиту от ультрафиолета, поэтому темные очки не могут автоматически лучше защищать от ультрафиолетовых лучей.

sun-protection-hat-woman.jpg (3866×2577)

Когда дело касается защиты, глазам часто пренебрегают

Все знают, насколько вредным может быть слишком много солнечного света. Но в то время как кожа надежно защищена солнцезащитным кремом, глаза, самый важный орган чувств, часто игнорируются. Помимо очков, важно также отметить, что солнечный свет попадает на солнцезащитные очки не только спереди. Рассеянный свет также исходит сверху или сбоку за очками. Поэтому важны правильный размер и достаточно широкие храмы. В идеале солнцезащитные очки должны быть выше бровей для оптимальной защиты. Если вы затем обратите внимание на «знак CE» при покупке, то можете быть уверены, что очки соответствуют соответствующим стандартам.

Да, конечно, он тоже должен хорошо выглядеть. Идеальные солнцезащитные очки всегда сочетают в себе оба свойства. Защита глаз и модный аспект.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *